Назад к списку

Цены на продукты питания в США 

При планировании поездки у многих часто возникает вопрос: «А сколько же денег нужно мне взять, что бы чувствовать себя уверенно на новом месте?».


Конечно, в данном вопросе стоит исходить из того, как вы привыкли питаться, жить и передвигаться по городу у себя дома. 

Конечно, кто-то привык ездить на машине или такси, а кто-то общественным транспортом. Для кого-то немыслимо провести день, чтобы не пообедать и поужинать в ресторане, а кто-то с радостью приготовит себе обед дома, используя продукты из супермаркета.Потому, приводя статистику, мы хотим показать средние затраты, которые могут возникнуть во время путешествия по Штатам.Как пример, мы будем приводить расценки по городу Нью-Йорк. 

Наверняка, каждый путешествующий первым делом отправится туда.

 Итак, начнем анализ цен на питание.

Средние цены на продукты питания в магазинах: 

Молоко (1 литр) 1.01 $ 

Белый хлеб (500г)  2.43 $

 Рис (1кг)  3.06 $ 

Яйца (12 шт) 2.33 $ 

Сыр (1кг) 9.53 $ 

Куринные грудки (1кг) 7.85 $ 

Яблоки (1кг) 3.83 $ 

Апельсины (1кг) 3.78 $ 

Помидоры (1кг) 3.84 $ 

 Картофель (1кг) 2.42 $ 

Салат (1 связка) 1.58 $

Вода (1.5 литра) 1.78 $ 

Вино (среднего качества) 12.00 $ 

Пиво местного производства (0.5 литра) 2.31 $ 

Импортное пиво (0.33 литра) 3.31 $ 

Пачка сигарет (Мальборо) 6.00 $


Средние цены в кафе и ресторанах США: 

 Меню в недорогом ресторане 10.00 $ 

Меню на двоих, в среднем ресторане 45.00 $ 

Меню в Макдоналдсе или подобном фастфуде 6.50 $ 

Пиво местного производства (0.5 литра) 3.50 $ 

Импортное пиво (0.33 литра) 5.00 $ 

Капучино 3.68 $ 

Кола (0.33 литра) 1.62 $ 

Вода (0.33 литра) 1.29 $ 


Для сравнения, чтобы была ясна вся картина по всем штатам Америки, хотим обратить внимание, что самые высокие цены на продовольственные товары в США, установлены в Сан-Франциско (штат Калифорния). 

Например, литр молока вам обойдется в среднем 1,18 $, килограмм яблок – 4,28 $, а куриная грудка 14,29 $ за килограмм.Самые низкие цены на продовольствие в США, зафиксированы в городе Бойсе – столице штата Айдахо. К примеру, за литр молока вы заплатите в среднем 1,08$, килограмм яблок – 1,77 $, куриную грудку – 5,34 $ за килограмм.В среднем самые дорогие рестораны находятся в Нью-Йорке. Например, самое дешевое меню в обычной кафешке, вам обойдется в среднем в 15$, за бутылку пива (местного разлива) – вам придется добавить еще 6$, капучино – 4$.Самые дешевые рестораны расположены в городе Дес-Мойнес (штат Айова). Здесь самое дешевое меню в недорогом ресторане Вам обойдется в 9,5$, бутылка местного пива – 3,5$, капучино – 2,95$. 

Подводя итог, вы можете видеть уже полную картину, как можно прожить в США, имея средний бюджет. Как мы видим, цены на питание в США очень разнятся в зависимости от региона. Цены на некоторые продукты в маленьких городках и в Нью-Йорке могут отличаться в 2-3 раза, и это не удивительно, ведь Нью-Йорк фактически является столицей мира. Потому, приезжая в Нью-Йорк, вы уже будете знать, на что вы можете рассчитывать, чтобы не остаться голодными!